Сотрудники НОЦ ЗМНТ приняли участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС - 2013

 С 27 августа по 1 сентября 2013 года на аэродроме Летно-исследовательского института им. М.М.Громова (г. Жуковский) проводился Международный авиационно-космический салон (МАКС-2013), являющийся одной из крупнейших международных площадок для демонстрации достижений науки и промышленности в области авиа-космической техники. За время своего существования МАКС значительно расширил тематику и сегодня представляет результаты разработок как в области оборонной и спасательной техники, так и в области систем обеспечения безопасности и образования.

МИЭТ представил разработки нашего Центра в области создания гибких прозрачных проводящих покрытий на основе углеродных нанотрубок и GaN транзисторов с высокой подвижностью носителей заряда (HEMT) в разделе «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи». Одна из разработок (СВЧ транзисторы на GaN) может быть использована при создании активных фазированных антенных решеток (АФАР), которые в России устанавливаются в радиолокационные станции самолетов МиГ-29, Су-27, а также перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (Т-50).

Студенты и аспиранты нашего Центра смогли не только презентовать свои разработки, но и посетить стенды производителей авиационной техники, а также наблюдать впечатляющие летные программы, подготовленные российскими и зарубежными группами, такими как «Беркуты», «Русские витязи», «Соколы России», пилотажные группа «Русь» и «Первое августа», Можно было наблюдать в действии ведущие образцы авиационной техники: ударные вертолеты «МИ-28Н» («Ночной охотник») и Ка-52 («Аллигатор»), истребители СУ-35, МИГ-29, Т-50, крупнейший дальнемагистральный авиалайнер A-380 и многие другие.