Студенты НОЦ ЗМНТ приняли участие в конференции Европейского сообщества изучения материалов

Студенты кафедры квантовой физики и наноэлектроники факультета ЭКТ  приняли участие в международной конференции E-MRS Spring Meeting 2014, которая в этом году проходила с 26 мая по 1 июня в городе Лилль (Франция) и собрала более двух тысяч участников не только самого Европейского сообщества материаловедов, но и ученых, политиков и бизнесменов со всего мира. Молодые ученые МИЭТа выступили в трех из 30 параллельно проходящих секций с докладами, посвященными использованию углеродных нанотрубок при создании  гибких прозрачных электродов (Карина Ахмадишина), молекулярных нанокомпозитов (Алексей Емельянов) и биологических сенсоров (Антон Маловичко). Антон Маловичко стал самым молодым участником конференции, представившим устный доклад в своей секции.

За время проведения конференции студенты-магистранты из МИЭТа получили возможность расширить свои знания о достижениях ученых из других стран в различных областях наноэлектроники и наук о материалах. Были налажены контакты с учеными из Германии, Польши, Франции, Швейцарии, Италии, и других стран, достигнуты договоренности о проведении совместных исследований, в частности в рамках двухмесячной международной Летней школы в Технологическом Университете Мюнхена, в которой будет участвовать А. Маловичко.

Участие в конференции в рамках исполнения Гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых (руководитель профессор КФН И.И. Бобринецкий).