С 3 по 5 апреля сотрудники НОЦ ЗМНТ приняли участие в IV Международной конференции "ОТ НАНОСТРУКТУР, НАНОМАТЕРИАЛОВ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ К НАНОИНДУСТРИИ" в г. Ижевск

 

Сотрудники НОЦ ЗМНТ принимали участие в работе IV международной конференции "От наноструктур, наноматериалов и нанотехнологий к Наноиндустрии" проходившей с 3 по 5 апреля  2013 года в городе Ижевске. На конференции обсуждались последние достижения в области нанотехнологий, в частности наноматериалов в России. На конференции помимо пленарных докладов была представлена стендовая сессия и информационные выступления фирм - производителей нанопродукции в области защитных и упрочняющих покрытий для деталей и устройств.

 

Аспирант Комаров И.А. представлял пленарный доклад на тему "Комплексное исследование наноматериалов при создании компонентов углеродной наноэлектроники", а студентка Ахмадишина К.Ф. стендовый доклад "Исследование электрических и оптических свойств гибких прозрачных проводящих покрытий на основе плёнок углеродных нанотрубок". Доклады вызвали интерес участников конференции и позволили наладить контакты с учёными ИжГТУ и НИИ "Графит".

В целом конференция была организована на хорошем уровне. Оргкомитет конференции помимо непосредственно работы конференции устроил небольшую, но весьма увлекательную культурную программу с посещением музея М.Т. Калашникова.