С 11 по 15 сентября состоялась первая стажировка сотрудников НОЦ ЗМНТ на заводе компании Plastic Logic GmbH в Дрездене, Германия.

 

 

   С 11 по 15 сентября состоялась поездка сотрудников МИЭТ в г.Дрезден, Германия, где на заводе компании Plastic Logic GmbH в течение 3 дней проходила их интенсивная стажировка. В рамках завершения программы опережающей профессиональной подготовки по специальности «Органическая Электроника», созданной МИЭТом в сотрудничестве с предприятием по изготовлению и разработке устройств органической электроники Plastic Logic GmbH, наиболее отличившиеся участники программы были приглашены на завод вышеуказанной компании в г.Дрезден, Германия, для прохождения ознакомительной стажировки. Из трех человек, стажировавшихся в Plastic Logic, двое представляют научно-образовательный центр Зондовой микроскопии и Нанотехнологии (НОЦ ЗМНТ) университета МИЭТ – это аспиранты 3-го и 1-го года обучения Иван Комаров и Игорь Федоров. Благодаря успешному выступлению на слушании дипломных проектов, им была предоставлена возможность ознакомиться с производственной и исследовательской базой одной из ведущих компаний в области органической электроники – Plastic Logic GmbH. Напомним, что основным продуктом компании являются устройства передачи изображения на основе гибких полимерных подложек с активными элементами из полимерных и органических материалов. Нашим сотрудникам в течение 5 дней была предоставлена уникальная возможность своими глазами увидеть наиболее совершенное на данный момент оборудование производства органической электроники, а также получить знания от специалистов из этой области.

   В свободное от лекций и стажировок время можно было посетить множество исторических мест и достопримечательностей Дрездена. Например, очень стоит посетить музейный комплекс Цвингер, включающий в себя как картинные галереи художников старого и нового времени, так и коллекции исторических редкостей, оружейную палату и сокровищницу курфюрстов Саксонии, способную очаровать любую женщину огромных количеством бриллиантов, изумрудов, рубинов и показывающую былое величие Саксонского княжества. Можно также отправиться с экскурсией на завод Фольксваген, являющийся головным предприятием по изготовлению машин этой марки в Европе, и, расположенный в пригороде Дрездена. А после длительных и выматывающих культурных вылазок, ну или в перерыве между ними, стоит конечно же воздать должное вкуснейшей саксонской кухне и насладиться прекрасными панорамами Дрездена.